SELECCIONADOS

CERTAMEN INTERNACIONAL LARGOMETRAJES
  • A Colmeia - Gilson Vargas
  • DUST - Udita Bhargava
  • Perfect Cadeau - Martijn Hullegie
  • Aleksi - Barbara Vekarić
  • Ambivalentnost - Anton Bilzho
  • Ara Malikian: una vida entre las cuerdas - Nata Moreno
CERTAMEN NACIONAL CORTOMETRAJES ANIMACIÓN
  • A qué juegan los juguetes - José Ángel Guimerá
  • OBSOLESCENCE - Jesús Martínez Tormo
  • Cielo e Infierno - diego lodeiros
  • El gran verde - Jose Luis Castro Zapata
  • El árbol de las almas perdidas - Laura Zamora
  • PATCHWORK - Maria Manero Muro
  • DRONEWORLD - Isaac Martín Novials
CERTAMEN INTERNACIONAL VISIONES DE LA HISTORIA (trabajos audiovisuales de característica histórica)
  • SANGRE REAL - Javier Jiménez Alfaro
  • Luis Germán. Entre líneas. - Eduardo Laborda Gil
  • Il segreto della dea - Lorenzo Antonioni
  • Américo y el Nuevo Mundo - Luis Briceño, Laurent Crouzeix
  • Le Blizzard - Alvaro Rodriguez Areny
  • R31 - Alex Cuellar, Rafa G. Sánchez
  • Antonio Ramos Espejo, el amanecer del cine en China - Rafael Nieto, Nacho Toro
  • Anónimo - Marisa Lafuente Esteso,, Néstor Del Castillo Gil
  • El Crucigrama de Jacob - Ana López Martín
  • Descubriendo a Otto - Ricardo Barby
  • Los Silencios - Pablo Bochard
  • Bécquer Y Las Brujas - Elena Cid
  • 2001 Destellos en la oscuridad - Pedro González Bermúdez
CERTAMEN NACIONAL CORTOMETRAJES FICCIÓN
  • Amor constante más allá de la muerte - Miki Barrera Muñoz
  • EUROPA - SERGIO DUCE MAESTRO
  • EL SÍNDROME DEL ÁRTICO - BORJA ECHEVERRÍA LAMATA
  • ¿POR QUÉ MIENTE LA GENTE? - DÍDAC CERVERA
  • GASTOS INCLUIDOS - JAVIER MACIPE
  • COCODRILO - JORGE YUDICE
  • Greta - Dani Calavera
  • Candela - Gabriel Carrasco
  • La Roca y el Mar - Salomé Jiménez
  • OFRA Y KHALIL - José Alberto Andrés Lacasta
  • El método pigs - Boris Kozlov
  • Suc de síndria - Irene Moray
  • Benidorm 2017 - Claudia Costafreda
  • Materoren ama - Aitor Arregi, Jose Mari Goenaga
  • Casa - Alberto Evangelio
  • BLACK BASS - Rakesh Narwani
  • El cumple - Pablo,Breixo Alen,Corral
  • Moscas - David Moreno
  • La Tierra llamando a Ana - Fernando Bonelli
  • Un Carpe Diem diferente - Fernando J. García
  • FUERA DE TONO - RAÚL GUÍU LAPLAZA
  • Xiao Xian - Jiajie Yu Yan
  • MI HERMANO JUAN - Cristina Martín Barcelona, María Martín Barcelona
  • YO CONFIESO - Saúl Gallego Mateo
  • EL HONOR - David Planell Serrano
  • KHURUF - Kepa Sojo
  • Lo siento mi amor - Eduardo Casanova
  • Imaginaria - Germán Roda
  • VOCES - Hada Torrijos
  • Boutade - Dany Ruz
  • Congénita - Polo Menárguez
  • Moros en la costa - Damià Serra Cauchetiez
  • LO QUE SE ESPERA DE MÍ - MARÍA SALGADO GISPERT
  • El Jefe - FERNANDO TATO, OZO PEROZO
  • KARMA - Armando del Río
  • Un Brindis - MARCOS IGUAL MOSCARDÓ
  • Mama - Eduardo Vieitez
  • Beef - Ingride Santos
  • SOBREVIVIENTE - Natalia Prieto Guillén
  • Mermelada de moras - Jorge Andolz
  • ALIENTO - Daniel Ortiz Entrambasaguas
  • TU DÍA DE SUERTE - FELE MARTÍNEZ
  • Maras - Salvador Calvo
  • El Cuento - Lucas Paulino, Ángel Torres
  • Había una vez - Laura Torrijos Bescós
CERTAMEN INTERNACIONAL MICROCORTOS
  • Papiroflèxia - Fran Pérez Durá
  • Skin Language - Unai Lahuerta Benito
  • Frühling - Moritz Mayerhofer
  • Génesis - Isabel Macias
  • Wings - Tiago Di Mauro
  • Sobaé - Toshimasa Ishii
  • An Unfinished Love - Rami el Harayri
  • Perdróname - Aitor Marín Correcher, Verónica Torres
  • Eco - Raúl Mancilla
  • Crisis - cesare maglioni
  • Gotelé - Rogelio Sastre Rosa
  • ¿Me perdonas? - Cucho López Capilla
  • La soledad de la Sra. Vila - Maria Jose y Cristina Martin Barcelona
  • Orgullo - Virginia Burgos, Chus Gómez
  • La carta - Andrés Chueca
CERTAMEN INTERNACIONAL OTRAS MIRADAS (trabajos audiovisuales de característica social)
  • IAN, UNA HISTORIA QUE NOS MOVILIZARÁ - ABEL GOLDFARB
  • Brothers in Syria - Víctor Suárez Ballesteros
  • Mellem Sten og et Hårdt Sted - Mads Koudal
  • Nuestra vida como niños refugiados en Europa - Silvia Venegas
  • Día 0 - Javier Cumella Jordán
  • Los últimos días - Pablo Camargo
  • Disconnected - Giorgia Vallongo, Mattia De Nipoti
  • Lola laguna´s posts - Rubén Marín
  • Los hombres no lloran - Gabriel Hernan Pecot
  • Perdóname - Jorge Cabanes
  • El pez si no abre la boca muere - Agnese Boaretto
  • MACARRONES - PEDRO HERRERO
  • LA ENTREVISTA - sara moruno
  • A NINGUNA PARTE - Pedro Vilas
  • Partir de cero - Andres Camara
  • Partenze (spanish sub) - Nicolas Morganti Patrignani
  • Máscaras de piel - Samuel Fonfría
  • Mani Rosse - Francesco Filippi
  • esta no soy yo (autorretrato de una anoréxica) - Mónica Callejo Aranda
  • ICEBERG NATIONS - Fernando Martín Borlán
  • BORN IN GAMBIA - Natxo Leuza Fernandez
  • OYENTES - Fabricio Centorbi
  • El Club de las Deportistas Extraordinarias - Charo Ruiz
  • Sangro - Bruno H Castro, Guto BR, Tiago Minamisawa
  • Estoy bien - Anishell Freundt Russo
  • The Missing Picture - Javier Aparisi
  • Proyecto Guillén - David Lorenzo Castel
  • Miettes - Nicolas Bellaiche
  • EL TESORO - Nestor del Castillo, Marisa Lafuente Esteso
  • Burqa City - Bracq Fabrice
  • Inquilinos - Alexandra Gascón
  • Donde nos lleve el viento - J.A. Moreno Amador
  • Sadig: Mi amigo saharaui - Pablo Martín Requejo, Miguel Serrano Ruiz
  • Por mí y por todas - Manuela Burr Tapia
  • En tu piel - vicky calavia
CERTAMEN INTERNACIONAL CORTOMETRAJES CENTROS FORMATIVOS AUDIOVISUALES
  • Seguimos Aquí - Alejandro Ortega Zaldívar
  • En lo bueno y en lo malo - Uli Moreno Montana
  • Azken Otsoa - Iker Maguregi
  • Friend Zone - Francho Calahorra Salvador
  • Verano - Juan Antonio Valdivia
  • Eau - Luis Andres Rosa lillo
  • La guía - Enma Calvo
  • El hijo del Carpintero - Juan José Roses Conesa
  • PRINCESA POR APOCALIPSIS - Raquel Juan Maestre
  • DRY FLY - Rut Mompó
  • La Jungle - Victor Ohmer
  • Los Bermejo - José Fernández-Ark
  • This could change your life - Marta de la Fuente
  • Belca - Tomás A. Wilhelm
CERTAMEN NACIONAL WEBSERIES Y SERIES DIGITALES NEWTEK
  • L enigma d Ícaro - Juan José Álvarez G.
  • Café Sin Leche - Yaiza Nuez Belenguer
  • Sígueme - Nuria Cancela López
  • Carlinos, la serie - Oriol López
  • Barbitúrica Burlesque - Borja Segarra Bueno, Marta Romero
  • Nosaltres - Maria Medinilla y Roger Grau
CERTAMEN NACIONAL DE CENTROS ESCOLARES
  • ¿Qué pasaría si la animación sociocultural desapareciese? - (IES Bárbara de Braganza)
  • Melies, una clase mágica - (CEIP Leandro Alejano de Cilleros)
  • ¿Iguales? - (IES el Quint)
  • Weather - (JEF makers)
  • Minoes - (JEF makers)
  • El Velo / The Veil - (IES Pérez Comendador)
  • Spacepost - (JEF makers)
  • Alma - (IES Bárbara de Braganza)
  • Un regalo por Navidad - (IES Extremadura)
  • Just Children - (CEIP San José de Plasencia)
  • ETIQUETAS - (IES EUROPA )
  • Espejos y pétalos - (IES Avempace)
  • ¿CON QUIÉN VAMOS? - (CEIP BASILIO PARAÍSO)
  • COLORES - (CEIP BASILIO PARAÍSO)
  • BASTA YA - (CEIP BASILIO PARAÍSO)
  • TÚ TIENES LA LLAVE DE LA IGUALDAD - (Colegio María Auxiliadora)
  • Resiliencia - (Colegio Santa maría del Pilar, Marianistas.)
  • Lo de siempre - (IES Pedro de Luna)
  • No es un juego de niños - (IES Pedro de Luna)
  • La bella durmiente - (IES Pedro de Luna)
  • ¿A QUÉ SABE LA LUNA? - (CPEE CASTIELLO DE BERNUECES)
  • EN TI, YO - (Colegio María Auxiliadora)
  • PRICE - (IES RODANAS)
  • CRISOL Y SU ESTRELLA - (COLEGIO PÚBLICO MIGUEL DE CERVANTES)
  • Camina conmigo - (CEIP SERRERÍA)
  • La felicità romana - (I.I.S. Federico Caffé )
  • Tres generaciones...avanzamos - (CEIP Vicente Ferrer Ramos)
  • La Carta - (Escuela-Taller Cachinus de Cine)
  • Señales - (Asociación Cultural de Cilleros)
  • Abróchate a la vida - (Asociación Cultural de Cilleros)
  • Expediente Malababa - (Centro de Educación Especial APADIS)
  • Iguals? - (IES el Quint)
  • "Vuela, pajarita" - (CPI Castillo Qadrit)
  • RULETA RUSA - (IES Rodanas)
  • Es mi familia - (Taller Telekids)
  • Caperucita Rosa - (Taller Telekids)
  • Libres - (Taller Telekids )
  • Un regal espAcial - (IES SON PACS)
  • Felicidad - (IES Zoco)
  • NSLMSM - (Ceip Florian Rey)
  • 14 DÍAS - (IES GUADALPEÑA)